Перейти к основному содержанию

День пожилых людей отметили в Иркутске

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/ICkRrg_Iq4Q

Иркутская область сегодня вместе со всем миром отмечает День пожилых людей. И столица региона не осталась в стороне. В преддверии праздника пенсионеров поздравляли разными способами.

Например, в Ленинском районе для представителей старшего поколения был организован концерт. На уже традиционное представление пригласили около ста человек. Их развлекали живой музыкой, а также раздавали подарки. Продуктовые наборы вручили не только тем, кто пришёл на мероприятие. В общей сложности в Ленинском районе презентовали 500 комплектов. Стоит отметить, что это не единственное мероприятие, которое городская Дума устраивает для пожилых иркутян. В течение года они смотрят театральные постановки, участвуют в разного рода собраниях. А всё для того, чтобы пенсионеры не чувствовали себя одинокими.

ВИТАЛИЙ МАТВИЙЧУК, депутат Думы Иркутска: "Мы с каждым пенсионером стараемся взаимодействовать. И они нам помогают. Мы вместе высаживаем клумбы, деревья. Они приходят к нам, просят сделать лавочку или асфальт. Активные жители-то у нас где? Это ветераны и пенсионеры. Все днём на работе, а мы именно с этими людьми создаем благоустройство. Они у нас как общественный контроль".