Перейти к основному содержанию

Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти Константина Вырупаева пройдёт в Иркутске

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/4tpUX2b3h5I

К ещё одному спортивному событию в Иркутске только готовятся. 6 и 7 октября в областном центре пройдёт 13-й Всероссийский турнир по греко-римской борьбе. Состязания посвящены памяти олимпийского чемпиона, почётного гражданина города Константина Вырупаева.

Соревнования проводят с 1990 года. А в 2005 они получили статус международных. На этот раз для участия в турнире в Иркутск прибудут более ста сильнейших борцов - со всего региона, а также из Уральского и Сибирского федеральных округов.

Все нюансы предстоящего спортивного праздника обсудили сегодня на заседании оргкомитета под председательством мэра Дмитрия Бердникова. Там стали известны некоторые подробности грядущих состязаний. Например, то, что на турнир приедет олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта СССР Алексей Шумаков.

ДМИТРИЙ БЕРДНИКОВ, мэр Иркутска: "Турнир, который мы с вами организуем и проводим, призван ещё раз подчеркнуть то, что наш город является городом спортивным. С серьёзными спортивными традициями, в том числе связанными с греко-римской борьбой. Это хороший стимул для молодых наших спортсменов, для подрастающего поколения заниматься этим олимпийским видом спорта".