Перейти к основному содержанию

Акция "Социальный объект" набирает обороты в Ангарске

Шоев Евгений
https://www.youtube.com/embed/DGRWXW8VQZA

Особый знак в магазинах Ангарска празднует своё десятилетие. Речь идёт об отметке, которую имеют торговые точки, участвующие в специальной социальной акции. В чём её особенность - узнаете прямо сейчас.

Первое, второе и... даже компот. Этот сытный обед жителям Ангарска обойдётся в сто рублей. Правда, не всем, а лишь тем, кто относится к особой социальной категории. Такая акция действует в городе уже 10 лет. Сегодня в ней принимают участие 146 предприятий.

АННА БУЛГАТОВА, директор столовой: "Мы кормим людей малообеспеченных, пионерские лагеря, общества инвалидов, мы им стряпаем пироги — как благотворительность. Было время, людей на 30 рублей кормили в своё время".

Социальные цены есть не только в столовых. В программе числятся продуктовые и хозяйственные магазины, предприятия бытового обслуживания. Узнать участников акции очень просто. Каждый отмечен специальным логотипом.

ЕЛЕНА БЕРЕЗИНА, директор парикмахерской: "Прямо с первого дня мы так решили, что все пенсионеры, дети, ветераны, инвалиды - это социальная группа, которая нуждается в поддержке. И мы эту поддержку с удовольствием оказываем".

С каждым годом социальная программа обретает новых партнеров. Увеличивается и перечень услуг. Среди участников акции теперь есть и станция технического обслуживания автомобиля. Популярность проекта растёт, несмотря на то, что участие в нём для предпринимателей абсолютно безвозмездно.

При содействии телекомпании "Актис"