Перейти к основному содержанию

Мессенджер в качестве интернет-помощника от ресурсоснабжающей организации

Жолудев Павел
https://www.youtube.com/embed/-YjYs8xAgLQ

Когда недорого – это, конечно, хорошо. Когда ещё и удобно - совсем хорошо. Современные технологии шагают по планете. И меняют, казалось бы, давно устоявшиеся вещи. В том числе и в Иркутской области. Теперь собственный смартфон жители региона могут использовать в качестве личного консультанта и с его помощью контролировать свои коммунальные счета.

Для этого достаточно войти в один из популярных мессенджеров. Да, тот самый, через который тысячи человек обмениваются сообщениями каждый день. Именно там можно познакомиться с новым сотрудником компании "Иркутскэнергосбыт". Фактически это компьютерный консультант, через которого потребители смогут передать показания счётчиков или сразу же оплатить необходимую сумму с помощью интернет-банка. Но всё же главная задача новой функции - формирование у потребителей платёжной дисциплины. Многие люди по-прежнему не умеют или не хотят контролировать собственные счета. Нередко возникают задолженности и, как следствие, отключение того или иного ресурса. Чтобы этого не произошло, достаточно лишь воспользоваться интернет-помощником от ресурсоснабжающей организации.

АНДРЕЙ СУГОНЯКО, начальник отдела маркетинга "Иркутскэнергосбыт": "Это сделано, чтобы облегчить возможность общения с "Иркутскэнергосбытом" наших клиентов в заочной форме, не заходя в офис, чтобы они не стояли в очередях, чтобы не волновались, не тратили своё время. Это не панацея другим способам, это ещё один альтернативный способ обслуживания клиентов. Клиенты могут выбрать для себя наиболее удобный способ".

Поэтому теперь привычные ритуалы станут ещё проще и доступнее. Всю информацию о том, как подключить новую услугу, можно узнать на сайте ресурсоснабжающей организации. Там же вам напомнят и прописные истины. Передавать показания счётчиков необходимо до 27-го, а оплачивать услугу до 10 числа месяца следующего за расчётным.