Перейти к основному содержанию

ПОДОЗРЕВАЕМЫХ В СБЫТЕ ФАЛЬШИВОК ЗАДЕРЖАЛИ В РЕГИОНЕ

Шоев Евгений
https://www.youtube.com/embed/4oORzUdSxdM

И начинаем выпуск мы с новости из криминального мира. Именно на его тёмную дорожку ступили несколько иркутских студентов. Молодых людей задержали по подозрению в весьма редком преступлении. Их обвиняют в сбыте фальшивых денег.

Отличить эту банкноту от настоящей сложно. Но при внимательном изучении всё же возможно. В течение августа сразу несколько предпринимателей Иркутска и Ангарска обнаружили в своих кассовых аппаратах подделки. Заявления коммерсантов стали поводом для возбуждения уголовного дела. На его расследование ушёл месяц. Как именно удалось выйти на злоумышленников, нам остаётся только догадываться.

Но результат на лицо. Точнее, даже на три размытых лица. Показывать их нельзя - в интересах следствия. По версии оперативников, непосильную ношу сбытчиков фальшивых купюр на себя взвалили иркутские студенты. Предполагаемому автору криминальной истории всего 20 лет. Если его вина будет доказана, то ближайшие 8 лет он может провести уже в другом университете под названием "колония строго режима".

- Я с Москвы. Из города Москва. Приехал в гости, учусь.
- Чем занимаетесь?
- Да студент.
- Где учитесь?
- Поступаю.
- С кем проживаете?
- Мама, сестра.
- Восстановился на учёбы сейчас, этой зимой.
- С родителями.
- Понимаете, за что задержаны?
- Нет.