Перейти к основному содержанию

"По весточке": труд сделал из...

Горзова Юлия

Не ради спортивного, но культурного интереса стоит заглянуть в дом Волконских. Там открылась выставка "Декабристы - первые борцы за свободу". В те далёкие времена гости смогут перенестись благодаря подлинным фотографиям, пейзажам, письмам и мемуарам. Также посетители увидят более 20 книг декабристской тематики. А что ещё интересного происходит в регионе и мире - знает Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Сегодня пятница. Уже завтра кто-то будет отдыхать и расслабляться, ну, а кто-то проведёт выходные более плодотворно. Давайте поговорим о трудолюбии.
--------------------------------------
Именно это чувство не чуждо собаке, которая руководит бригадой дорожных рабочих в Челябинской области. Да, да, вы не ослышались! Той-терьер по кличке Шпонка каждый день отправляется с хозяином на очередной объект. И так уже 8 лет подряд. Спецформа – чтобы быть заметнее на дороге. А уж от недостатка внимания кроха не страдает. За многолетнюю работу в сфере дорожного строительства Шпонку планируют наградить медалью.
--------------------------------------
Наградить впору и французского художника, который превращает скучные стены зданий в произведения искусства. Мужчина трудится не покладая рук. Роспись поражает воображение. Сразу и не разберёшь, где реальность, а где иллюзия. Сочетание прошлого и настоящего. Настолько всё гармонично. В коллекции художника – десятки зданий, которые никого не оставляют равнодушными.
--------------------------------------
Остались неравнодушны к благоустройству территории братчане. В одном из микрорайонов города вовсю идёт преображение участка. На днях рабочие установили бордюры. Но не судьба… Ночью с усердием и неутомимым трудолюбием неизвестные растащили элементы будущего тротуара. Подрядчик не досчитался 15-ти камней.
--------------------------------------
Результатом труда архитекторов вот уже несколько веков любуются иркутяне. Иногда делают это организовано. Заключительная летняя "Прогулка по старому Иркутску" будет посвящена деревянному наследию города. Уже 2 октября все желающие смогут узнать, почему переулок Черемховский раньше назывался Вдовьим. Ну, и, конечно, много других исторических фактов.
2 ОКТЯБРЯ В 18:00
ПЕРЕУЛОК ЧЕРЕМХОВСКИЙ, 1А

--------------------------------------
Старайтесь успеть за выходные и поработать, и отдохнуть. До встречи!