Перейти к основному содержанию

"По весточке": выход есть всегда

Горзова Юлия

В Прибайкалье отметят Всероссийский день ходьбы. Да, да - такой праздник тоже существует. Отмечается он 29 сентября, но не бурными застольями, а... всё правильно, соревнованиями по спортивной ходьбе. Главные старты пройдут в Ангарске. Ну, а о других новостях со всего мира расскажем в рубрике "По весточке".

Всем здравствуйте! Недавно в Интернете вычитал философскую мысль. Звучит она так: когда летишь вниз с моста, понимаешь, что все проблемы решаемы. Кроме одной. Ты уже летишь с моста. А? Как вам? Глубоко... Но не будем о грустном. Поговорим о том, что выход из любой ситуации есть всегда.
-------------------------------------
Начнём с примера птенца в Англии. Он выпал из гнезда и получит какую-то птичью травму. Кроху нашла собака и подозвала своего хозяина. Человек подобрал пернатого, вылечил и выходил его. Когда мужчина пытался выпустить птицу на волю, сорока отказалась улетать. Теперь она полноценный член семьи. Да ещё и лучший друг пса.
-------------------------------------
Но иногда дружить с людьми животных вынуждает... голод. Это видео снято в Усть-Илимском районе. На кадрах - три медведя, которые по всей видимости, остались одни. Что, если не отсутствие пищи, заставило их выйти на трассу? В это время по дороге проезжали дальнобойщики. Они и покормили малышей. Хотя лучше так больше не делать.
-------------------------------------
Но одно дело животные, совсем другое... люди. Гражданин Англии не мучается от голода, он устал от безделья. А всё потому, что мужчина вот уже две недели живёт в аэропорту Санкт-Петербурга. Его вид на жительство в России оказался просрочен, а по британскому паспорту из страны не выпускают. Кстати, несколько лет подданный соединённого королевства жил в Иркутске. Здесь у него есть ребёнок, к которому мужчина обязательно вернётся. Сейчас главное - оформить пособие в Англии.
-------------------------------------
В одной из российских гимназий ученики во время урока отжимаются, приседают или стоят на одной ноге. За плохие оценки. "Спартанские" условия красноярских родителей возмутили. Однако учитель и дирекция школы уверяют, что это всё – разминка. Просто третьеклассники не так восприняли. После скандала разминки на время решили прекратить. До родительского собрания, где будет решаться: такие физминутки – метод воспитания или наказание.
--------------------------------------
Вот и все весточки на сегодня. До встречи!