Перейти к основному содержанию

28 новых автомобилей для скорой вручили в регионе

Азизов Давид
https://www.youtube.com/embed/X_2gsGWzan0

А пока к другим темам дня. Скорая помощь станет быстрее и доступней. Областной парк медицинских машин сегодня увеличился на 28 автомобилей. Их получили "неотложки" областного центра Иркутского, Ангарского, Шелеховского районов. Это уже не первое пополнение, всего в этом году для медорганизаций региона приобретено 192 машины.

Из областного бюджета на их покупку потрачено 282 миллионов рублей. Все спецмашины - класса "А". То есть укомплектованы аппаратами искусственной вентиляции лёгких, кислородными ингаляторами, фельдшерскими и акушерскими наборами, а также устройствами для приёма и транспортировки лежачих пациентов. Новые автомобили получили представители районных больниц и фельдшерских пунктов. Это стало ещё одним шагом к решению одной из самых острых проблем в сельском здравоохранении - доставки пациентов из отдалённых местностей.

СЕРГЕЙ ЛЕВЧЕНКО, губернатор Иркутской области: "Кроме того, наша упорная работа по сокращению средств на проведение конкурсов дала возможность сэкономить ещё 18 миллионов рублей, и до конца этого года мы закупим ещё 12 автомобилей. До конца этого года их получат сельскохозяйственные районы".