Перейти к основному содержанию

Видеоохота на дорогах региона за 26 сентября, 2018

Рыбакова Лада
https://www.youtube.com/embed/en84BesVu30

Ну, и в продолжение темы хамства на дорогах региона мы с радостью... Хотя почему с радостью? С ГРУСТЬЮ представим вам очередную видеоподборку нарушений. Увы, но в Иркутской области их всегда будет больше, чем достаточно.

Медленно и вполне осознанно нарушает правила водитель этой малолитражки. Пересечение двойной сплошной с выездом на встречку - это уже крупный штраф. Или лишение прав сроком до года. Но об этом нарушитель не думает: для него главное - не получить удар в бок. Манёвр благополучно завершён, административное наказание по видеодоказательствам - вполне вероятно!

Твой КамАЗ - твои правила. Похоже на девиз водителя этого грузовика. Он выезжает на встречную полосу и пересекает зебру в то время, когда у пешеходов горит "зелёный". Хорошо, что все остались целы. Чего нельзя с уверенностью сказать про кошелёк нарушителя: он всё ещё может похудеть на несколько тысяч рублей штрафа.

Увидь такое инспектор ГИБДД - наказал бы каждого из этих пешеходов на 500 рублей! Ведь взрослые же люди: должны знать, что на "красный" переходить дорогу нельзя. Спасла ситуацию хорошая реакция водителя и самих нарушителей. Никто не сбит - и это главное.

РУБРИКА "АВТОХАМ" RNEWS@NTS-TV.RU

Если и вы стали свидетелями автохамства - присылайте видео нам. Самые яркие кадры покажем в эфире.