Новости спорта за 26 сентября, 2018

Прыжки на батуте - это не развлечение. Это вид спорта, всероссийский чемпионат по которому прошёл в Оренбурге. Отличилась на нём и иркутяне. Наши спортсмены заняли третье общекомандное место. Более того, Борис Егоров и Дарья Неспанова прошли отбор на чемпионат мира, где будут выступать в составе национальной сборной.

Право выступать за сборную России завоевал боец из Иркутской области Мурад Ибрагимов. Он стал чемпионом страны по ММА среди юношей 16-17 лет в весовой категории до 57 килограммов. Всего в турнире приняли участие 110 спортсменов.

11 медалей Всероссийской летней спартакиады детей-инвалидов по зрению завоевали спортсмены Иркутской области. В активе наших земляков - 4 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовые награды. Первенство проходило в Новочебоксарске.