Перейти к основному содержанию

Первая детская площадка появилась в микрорайоне Падь Грязнуха

Рыбакова Лада
https://www.youtube.com/embed/e96BOhF9VOo

Сентябрь стал знаковым для жителей иркутского микрорайона Падь Грязнуха. На днях в этом, по сути, частном секторе открылась первая детская площадка. Чтобы долгожданный объект стал реальностью, потребовались усилия как минимум трёх сторон. Их представители поучаствовали в торжественном открытии.

Инициаторами появления площадки стали сами жители: ребятишек в микрорайоне много, а гулять им практически негде. Инициативная группа подготовила все необходимые документы и обратилась к властям. Землю под объект выделил муниципалитет, он же нашёл средства на ограждения и малые формы. Гравий для отсыпки привёз депутат. Люди выходили по вечерам и разравнивали участок, устанавливали скамейки и тренажёры. Со временем эта площадка может стать центральным местом отдыха в микрорайоне. И её будет окружать зелень: деревья и кустарники здесь тоже предусмотрели.

НАДЕЖДА ЛЕБЕДЕВА, глава Правобережного округа Иркутска: "Получилось такое комплексное взаимодействие депутатов, жителей, администрации города. При высадке зелёных насаждений принимал участие депутат городской Думы Алексей Распутин. Он принимал активное участие в приобретении саженцев".

АЛЕКСЕЙ РАСПУТИН, депутат Думы Иркутска: "Здесь оборудовано даже место для проведения общественных мероприятий. Можно поставить ёлку и провести Новый год. Можно и другие праздники праздновать. Поэтому это не только детская площадка с элементами спортивной. Это ещё и общественная зона".