Перейти к основному содержанию

"По весточке": жажда приключений

Горзова Юлия

Творческие встречи пройдут в Иркутске в рамках "Дней армянской культуры". С 27 по 30 сентября в столице региона состоятся выставка фотографий, концерты известных музыкантов и танцевальных групп. А ещё всех желающих приглашают на дегустацию армянских сладостей. Все мероприятия бесплатны. А что ещё интересного происходит в регионе и за его пределами, знает Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Махнуть бы в горы, или сплавиться по реке, или полетать на парашюте. Авантюры - это хорошо! О жажде приключений сегодня и поговорим.
--------------------------------------
65-летняя пенсионерка из Казани не испугалась трудностей и махнула на Байкал… на скутере. Поездка заняла у неё 10 дней туда и столько же обратно. Путешествие женщина планировала 3 года. За это время успела побывать в Крыму. Ещё хочет прокатиться по Карелии и Грузии. В общем, исколесить всю Россию-матушку и не только. Причём уже на… мотоцикле.
--------------------------------------
Всё для путешественников с детьми. В составе скорых электричек "Иркутск – Черемхово – Зима" появился вагон для маленьких пассажиров. Повсюду – персонажи мультфильмов и сказок. В пути юным жителям региона выдают игровые наборы, раскраски и карандаши, чтобы скрасить порой скучные поездки. Причём всё бесплатно. Если нововведение будет пользоваться спросом, возможно, такой вариант используют и по другим направлениям.
--------------------------------------
Использовали свет и музыку, чтобы оживить сказки. В Москве завершается международный фестиваль "Круг света". Жители города могли окунуться в атмосферу волшебства. К примеру, самая большая проекция на водную поверхность претендует на то, чтобы попасть в Книгу рекордов Гиннесса. А сегодня на закрытии в небо над Москвой запустят фейерверки-гиганты.
--------------------------------------
Запустил необычную акцию главный тренер одного из немецких футбольных клубов. Он придумал систему наказаний для провинившихся и назвал её "Колесо неудачи". За опоздания на тренировку, использование смартфонов или набор лишних килограммов парни могут попасть на общественные работы: например, ухаживать за газоном или чистить бутсы коллег. Причём наказания могут длиться от пары часов до нескольких недель.
--------------------------------------
Вот и все интересные весточки на сегодня. До встречи!