Перейти к основному содержанию

Соревнования по мини-футболу как залог будущих побед

Азизов Давид
https://www.youtube.com/embed/kAETCbeTJoc

Они только делают первые шаги в спорте. На стадионе "Локомотив" прошёл финал Восьмых соревнований по мини-футболу среди дворовых команд на кубок мэра Иркутска. Всего за победу боролись 65 сборных. Состязания проходили в трёх возрастных группах.

Чтобы принять участие в соревнованиях, было достаточно собрать команду и заявить о своём желании. Отборочные игры проходили на хоккейных кортах города. В итоге среди юношей 2002 года рождения золото и серебро достались сборным из Октябрьского района, третье место - за спортсменами Свердловского района, представители которого, кстати, взяли верх в младшей возрастной группе. Победителей лично поздравил мэр Дмитрий Бердников.

ДМИТРИЙ БЕРДНИКОВ, мэр Иркутска: "Я глубоко убеждён, что чемпионы должны вырастать во дворах. Это и футболисты, и хоккеисты, и по всем другим видам спорта. Но во дворах должны быть созданы современные условия".

Кстати, в этом году на "Локомотиве" была проведена реконструкция. Отремонтированы беговые дорожки, футбольное поле получило искусственное покрытие. Также здесь установили новое ограждение и трибуны на 450 мест. В следующем году планируется обустроить площадки для сдачи ГТО и сделать силовые тренажеры. А зимой на стадионе можно будет заниматься хоккеем или просто кататься на коньках.