Перейти к основному содержанию

Итоги второго международного экологического водного форума подвели в Иркутске

Шоев Евгений
https://www.youtube.com/embed/eyRWfjRNmrw

Итоги второго международного экологического водного форума подвели сегодня в Иркутске. Участие в нём приняли около тысячи человек из России и ещё 32 стран мира.

В течение двух дней работа велась сразу в восьми направлениях. Специалисты и общественники обсуждали проблемы сохранения озёрных экосистем, развитие экологического туризма. Также в рамках водного форума состоялся круглый стол, на котором были рассмотрены вопросы перехода на новую систему обращения с бытовыми отходами. Совещание прошло под председательством заместителя министра природных ресурсов и экологии России. Итогом форума стало создание резолюции, в которую вошли 53 пункта. В их числе - рекомендации к депутатам Государственной Думы, правительству страны, а также губернатору Иркутской области.

СЕРГЕЙ ЛЕВЧЕНКО, губернатор Иркутской области: "Я видел, как на многих площадках рассматривались самые актуальные и значимые темы, и уверен, что результаты, полученные в процессе работы, обязательно принесут практическую пользу. Хочу заранее сказать своё мнение, что второй байкальский международный водный форум оправдал наши ожидания".