Перейти к основному содержанию

13 ВАГОНОВ СОШЛИ С РЕЛЬСОВ В СЛЮДЯНСКОМ РАЙОНЕ

Казакова Надежда
https://www.youtube.com/embed/QlYlejAhhLI

И начинаем выпуск с информации о происшествии на железной дороге. Сегодня утром на участке между станциями Слюдянка и Ангасолка сошли с рельсов 13 вагонов грузового состава. Никто не пострадал. По крайней мере, физически. Но вот пассажирам трёх поездов явно было тревожно.

Ведь из-за ЧП их составы простаивали на путях. Причём не 5-10 минут. На полтора-два часа задержались поезда, которые следовали из Москвы и Новокузнецка во Владивосток, а также из Иркутска в Улан-Батор. Движение пришлось перекрыть в обоих направлениях. Вагоны повредили 4 опоры линии электропередач и 40 метров рельсов. На место происшествия железнодорожники отправили сразу три восстановительных поезда. В 2 часа дня один из путей открыли. На втором продолжаются работы. Пока не ясно, что же именно помешало движению состава. На ВСЖД создали оперативную комиссию, которая попытается найти ответ на этот вопрос. Свою проверку начали и специалисты следственного управления на транспорте. Известно одно: угрозы для экологии из-за схода вагонов нет.

АРКАДИЙ ПЕТШИН, начальник службы корпоративных коммуникаций ВСЖД: "Всего в сходе находится 13 вагонов. Из них - два вагона, груженные рыбными консервами, три полувагона, груженные шинами для большегрузных автомобилей, одна платформа с контейнерами. А также пустые порожние вагоны. Восстановление проводится в плановом режиме".