Перейти к основному содержанию

СНЕГОПАД ПАРАЛИЗОВАЛ ТРАССЫ В РЕГИОНЕ

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/oN9DN2gDSdg

Но начнём мы выпуск не с рассказа об озвученных выше новостях, а с вопроса: "А вы уже "переобули" свою машину"? Да, я понимаю, что только сентябрь. Но, поверьте, сотни автомобилистов региона сегодня пожалели, что ещё ездят на летней резине. Виной всему - сильный снегопад. Из-за него в Слюдянском и Шелеховском районах даже вводили ограничение на движение транспорта.

Конечно, не всего. Только большегрузного и общественного. 2,5 часа автобусы и фуры были вынуждены стоять на обочине одного из участков федеральной трассы "Байкал".

Почему? Очевидно, по этим кадрам. Подобных в сети сейчас немало. А это - фото уже из Иркутска. Сегодня в одном из дворов, недалеко от школы, на две машины рухнуло дерево. Не исключено, что виной всему - сильный ветер.

Он с ночи не даёт покоя жителям региона. Хотя пока помимо упавших деревьев негативных последствий стихия не принесла. Но то ли ещё будет! 20 сентября по области ветер усилится. В южных и верхнеленских районах порывы будут достигать 18 метров в секунду. Дождь и мокрый снег тоже ожидаются. В такую погоду меньше всего хочется выходить из дома. Особенно, если там уже дали тепло. Похвастаться этим могут не все. Жителям Иркутска, которые до сих пор мёрзнут в квартирах, предлагают узнать о графике подключения в отделах жилищного хозяйства своего округа. Что касается социальных объектов областного центра - во всех уже горячие батареи.

(фото vk.com/irkdtp)