Перейти к основному содержанию

"По весточке": наблюдаем...

Горзова Юлия

Правильно поступил иркутянин Антон Дунаев. Молодой человек помог полицейским задержать подозреваемого в ограблении пенсионерки. Он удерживал злоумышленника до прибытия стражей порядка. Вскоре за отважный поступок жителя областного центра поощрят. А что ещё интересного происходит в мире - узнаете из рубрики "По весточке".

Всем здравствуйте! Часто ли вы наблюдаете за другими людьми? Я - каждый день. Особенно люблю это делать в общественном транспорте. Там все такие разные. Давайте о наблюдениях сегодня и поговорим.
--------------------------------------
Чтобы смотреть на звёзды, необязательно быть астрономом или романтиком. Сделать это может любой желающий. В Иркутске стартовал проект "Телескоп нашего двора". Идея акции заключается в том, что взрослые астрономы отправляются в те районы города, где прошло их детство. Первый вечер уже состоялся. В прошлом побывал директор иркутского планетария. На встрече было около 50 человек.
--------------------------------------
Тысячи жителей Красноярска наблюдают за тем, как рождается... сказка. Только так и никак иначе можно назвать новый городской парк. На одном из островов оборудуют зону с мангалами. Но не простыми, а такими, как например, этот дракон. На один мангал уходить от трёх до шести месяцев работы. Всего их будет 8 штук.
--------------------------------------
Место для отдыха возводят и в Братске. Обустраивают смотровые площадки, с которых будет шикарный вид на ГЭС. В районе плотины появятся две террасы, соединённые между собой. Наблюдают за строительством не только любопытные горожане, но и контролирующие органы. Чтобы в будущем любоваться красотами природы было безопасно.
--------------------------------------
В надёжных руках оказался кошелёк жительницы Калифорнии. Наблюдательный школьник нашёл на дороге клатч, в котором было 10 тысяч долларов. Парень оказался честным и отнёс находку шерифу. Полиции удалось отыскать обладательницу сумочки. В качестве благодарности женщина заплатила школьнику 100 долларов.
--------------------------------------
Вот и всё на сегодня. До встречи.