Перейти к основному содержанию

В "Кроссе нации" приняли участие приверженцы здорового образа жизни

Казакова Надежда
https://www.youtube.com/embed/8Lj7sqxFwiE

Такой редкой синхронности можно только позавидовать. Сотни участников команды "Herbalife" активно разминаются перед "Кроссом нации". Для всех участников забега проводит зарядку международный фитнес-эксперт компании "Herbalife" Павел Фатыхов. Он как никто другой понимает, зачем перед выходом на старт нужны упражнения и растяжка.

ПАВЕЛ ФАТЫХОВ, фитнесс-эксперт компании "Herbalife": "Перед любой тренировкой нужно проводить разминку и растяжку, это очень важно, потому что нужно подготавливать тело, не только мускулатуру, но и в целом органы, нервную систему, кардиореспираторную систему к нагрузке".

А нагрузка на "Кроссе наций" была нешуточной. Дистанция основного забега - 4 километра по центральным улицам города. На старт вышли по меньшей мере 5 тысяч человек. Это и профессиональные спортсмены, и просто приверженцы здорового образа жизни. Как раз такие люди входят в команду "Herbalife". В ней около 600 человек. Причём на дистанции оказалась как молодёжь, так и спортсмены почтенных лет. Впрочем возраст не помешал ни тем, ни другим успешно пересечь финишную черту.

АНДРЕЙ ШАЛАЕВ, участник "Кросса нации": "Мы можем и в 60 лет пробежать спокойно 4 километра. Что это "Herbalife", что мы вместе. Когда мы бегаем вместе, это, получается, единство показываем нашей страны, единство нации".

И показывают уже 10 лет подряд. С 2008 года команда "Herbalife" постоянный участник "Кросса наций", причём не только в Иркутске, но и в других городах. Чтобы присоединиться к этой зелёной команде, не надо быть бегуном экстра-класса. Достаточно просто желания изменить свою жизнь к лучшему. Ведь как показывает практика - для спорта можно всегда найти время.

АЛЕКСЕЙ БЫКОВ, участник "Кросса нации": "Здесь, наверное, всё должно исходить из внутренней мотивации, то есть мотивация выходит тогда, когда ты знаешь, зачем тебе это нужно. Соответственно исходя из этого, можно найти 20 минут, ну, допустим, встать, сделать несколько упражнений, пройтись не на лифте, а пешком. Или выйти за пару остановок до работы и пройтись подышать воздухом".

Или вот как сегодня - пробежаться по осеннему Иркутску. Ведь для большинства главная цель участия в "Кроссе нации" не победа, а возможность провести время с такими же здоровыми и позитивными людьми.