Перейти к основному содержанию

За руль - "под градусом"?

Жолудев Павел
https://www.youtube.com/embed/bVzlo2t_D0A

Зачастую к бытовым пожарам в регионе приводит злоупотребление спиртным. Не меньше проблем горячительные напитки доставляют и на дорогах. И вот пример. Недалеко от Шелехова лоб в лоб столкнулась легковушка и УАЗик. Оба водителя с тяжёлыми травмами доставлены в больницу. Но показательно другое. За несколько минут до ДТП эту машину такси останавливали соседи по потоку. Водитель вёл себя неадекватно. После беседы стало очевидно, что мужчина пьян. Однако по неизвестным причинам ему дали возможность ехать дальше.

Чтобы предотвращать происшествия с нетрезвыми автомобилистами, инспекторы ГИБДД проводят и сплошные проверки транспорта. Только за минувшие сутки в области было остановлено 130 водителей под градусом.

За этот же период 9 раз пьяные шофёры становились участниками ДТП. Пострадали в результате данных аварий 7 человек. В Нижнеудинском районе водитель легковушки после столкновения с грузовиком скрылся с места, однако вскоре был задержан. Ещё один автомобилист, предположительно под градусом, в Заларинском районе выехал на встречку и врезался в микроавтобус. После приезда полицейских он отказался проходить процедуру медосвидетельствования. Сейчас в отношении виновников ДТП составлены административные акты, а машины конфискованы на штрафстоянки.