Перейти к основному содержанию

"По весточке": расширение границ

Горзова Юлия

Визит в Москву оказался успешным. Оперный певец из Иркутска Андрей Данилов-младший завоевал Гран-при международного конкурса теноров. Среди конкурентов были более 60 мастеров своего дела из 15 стран. Однако нашему земляку удалось получить и специальный приз – участие в спектакле Московского театра. Другими интересными новостями поделимся в рубрике "По весточке".

Всем здравствуйте! Ежедневно мы стараемся стать лучше. Порой приходится переступать границы зоны комфорта. Кто-то с этим справляется без проблем, другим - даётся сложно. Сегодня поговорим о расширении всяческих границ.
-------------------------------------
Как раз этим занимается Ангарск. Но раздвигает не территориальные просторы, а… творческие. В район съехались 18 мастеров со всей страны. Ведь в Савватеевке проходит открытый чемпионат России по деревянной скульптуре. Это вам не просто фестиваль. Творят мастера на свободную тему. На всё про всё – неделя. Кто стал лучшим – узнаем 21 сентября.
--------------------------------------
Не знала, куда пропал домашний кот Тишка, семья из Красноярска. Хвостатый исчез с дачи несколько лет назад. Хозяева прочесали земли в границах садоводства, но тщетно. Усатый, видимо, посчитал, что ему по душе жизнь путешественника. Семь лет скитаний – и вот он дома. Благодаря возвращению блудного кота семья прославилась – ей заинтересовались федеральные СМИ.
--------------------------------------
Ещё одна история, которая потрясла многих, произошла в Америке. Там безграничная любовь вдохновила юношу на необычное сотрудничество с разработчиками игры "Человек-паук". Видеоблогер, чтобы сделать предложение своей девушке, попросил вставить слова "Мэдди, ты выйдешь за меня замуж?" в любое место в квесте. Не вопрос! Правда, до выхода игры пара разошлась. Но другой пользователь не растерялся: его возлюбленную звали точно также, и фраза была использована по назначению. Виртуальное предложение вышло за границы Интернета и закончилось вполне реальным ответом "Да".
--------------------------------------
Держат ответ перед итальянской публикой актёры Иркутского областного театра юного зрителя имени Вампилова. Они отправилась на Международный фестиваль "Странствующий арлекин". Языковые границы не помешали достойно выступить нашим землякам перед зарубежной аудиторией. Первый показ прошёл на ура. В этом году проект посвящён русскому театру. Поэтому, кто, если не наши соотечественники, должны задавать тон фестивалю?!
--------------------------------------
Вот и все интересные весточки на сегодня. До встречи.