Перейти к основному содержанию

"По весточке": неожиданный финал

Полоненко Алёна

Лучшие новости со всего света мы как обычно готовы представить вам в рубрике "По весточке". Смотрим.

Здравствуйте! Усэйн Болт - самый быстрый человек не только на земле, но и, как выяснилось, в космосе. Восьмикратный олимпийский чемпион выиграл шуточные соревнования - челночный бег в невесомости. Предсказуемо? Пожалуй. Поэтому сегодня предлагаю поговорить об историях с неожиданной развязкой.
--------------------------------------------
В Братске начали красить траву. По крайней мере, именно так это выглядело со стороны. Те, кто не поленились подойти поближе, выяснили: на самом деле рабочие высаживают новую декоративную траву. Методом гидропосева. И пока только в качестве эксперимента.
--------------------------------------------
Экспериментируют с тем, как нестандартно сделать предложение руки и сердца, многие. И вот вам пример из США. Девушка ехала со своим парнем на машине, как вдруг её остановил полицейский. И попросил выйти. Тут-то настал звёздный час молодого человека. Он опустился на одно колено и попросил руки и сердца. Оказалось, полицейским был с ним так сказать - в сговоре.
--------------------------------------------
Договорились, чтобы поучаствовал в фестивале? Это только начало! Иркутяне невероятно обрадовались приезду Кустурицы. Он выступил в рамках "Звёзд на Байкале". По договорённости с Денисом Мацуевым. Жители областного центра решили ковать железо пока горячо - и не успел сербский режиссёр покинуть сибирскую землю - пригласили его в жюри кинофестиваля "Человек и природа". Правда, уже на следующий год.
--------------------------------------------
Этот год богат на интересные законопроекты. Вот один из них. Депутат внёс в Госдуму пакет документов под кодовым названием "Дуэльный кодекс Российской Федерации". В нём прописаны правила поединка, что может к нему привести... Забавно, скажете? Это ещё не всё. Оказалось, законопроект практически дословно копирует книгу "Дуэльный кодекс" 1912 года! То ли фантазии у депутата не хватило, то ли решил, что лучше ничего уже не придумать.
--------------------------------------------
Пусть все непредсказуемые развязки в жизни будут в вашу пользу. Хороших выходных!