Перейти к основному содержанию

"По весточке": молодость моя...

Полоненко Алёна

Ну, а если сфера ваших интересов не спорт, а природа, тогда добро пожаловать на цикл осенних тематических экскурсий. Они пройдут в Ботаническом саду в Иркутске и будут посвящены клёнам, различным семенам, грибам... О других любопытных новостях из жизни региона и мира узнаете из рубрики "По весточке".

Здравствуйте! Уже не первый год в России идут обсуждения, а не повысить ли возраст молодёжи? Есть и конкретные цифры. До 35 лет. Впрочем, мне кажется, главное – это состояние души. Сегодня предлагаю поговорить о молодости и молодёжи.

Она составляет 19% населения нашего региона. И всё бы ничего, но количество молодёжи стремительно сокращается. Жители области в возрасте от 15 до 30 лет уезжают. Чаще всего едут учиться на других территориях. А вот количество отбывающих по причинам личного, семейного характера значительно сократилось за последние годы.

Чтобы создать семью, нужно для начала найти себе пару. И при всей популярности соцсетей, оказалось, общение в них - не самый популярный способ знакомства у молодёжи. Исследование на эту тему провёл Всероссийский центр изучения общественного мнения. Жители страны до 24 лет чаще всего находят свою вторую половину в компании друзей и сокурсников. А вот знакомства в интернете лишь на 4 месте!

Знакомства в школе часто превращаются в дружбу на всю жизнь. Но что делать, если не виделись с одноклассниками давно и очень хочется произвести на них впечатление?! Жительница США нашла решение. 57-летняя женщина решилась на пластические операции, чтобы омолодиться. И всё ради встречи с одноклассниками. Подтяжки лица, липосакция… Дама, конечно, произвела фурор. Стоило ли оно того, ведь цифры в паспорте не изменить? Решайте сами.

Для многих молодые годы связаны с комсомолом. Окунуться в воспоминания жителям областного центра предлагают во время "Прогулок по старому Иркутску".
Очередная лекция состоится 18 сентября. Участникам проекта расскажут о комсомольской организации госуниверситета, появлении строительных, педагогических отрядов... Интересно будет и тем, кто о комсомоле знает только понаслышке.

Молодость - прекрасное время, как и любое в жизни человека. Наслаждайтесь им!