Перейти к основному содержанию

Видеоохота на дорогах региона за 12 сентября, 2018

Азизов Давид
https://www.youtube.com/embed/kh8luI_kAlg

Чтобы поседеть, необязательно пользоваться услугами иркутских маршрутчиков. Порой для этого достаточно просто выехать на городские дороги. Очередную видеоподборку нарушений ПДД покажем вам прямо сейчас.

В цензурном варианте комментарий автора этого видео звучит так: "Этот водитель либо слепой, либо нуждается в помощи врача-психиатра". Действительно, адекватность человека, сидящего за рулём серой иномарки, вызывает сомнения. Он проехал на красный, да ещё и по встречке через сплошную полосу. Сразу три нарушения. Каждое тянет на лишение прав. Хорошо, что улица Советская оказалась не загружена: места разъехаться хватило всем. Иначе без хирургов-травматологов не обошлось бы.

Куда спешил водитель этой маршрутки неясно, но именно он едва не доставил пассажиров прямиком в больницу. Хорошо, что встречная машина успела перестроится. Кстати, окажись здесь сотрудники ГИБДД, искать новую работу гонщику-маршрутчику пришлось бы пешком. Лишение прав тут гарантированное.

А вот этот лихач, поворачивающий налево из крайнего правого ряда, прав бы не лишился: тут предусмотрен штраф от 1000 до 1500, но левого крыла и двери мог бы и не досчитаться, не пропусти его автор видео.

РУБРИКА "АВТОХАМ"
RNEWS@NTS-TV.RU

Стали свидетелями нарушения на дороге? Присылайте видео нам, самое интересное обязательно покажем в эфире.