Перейти к основному содержанию

Международный турнир по волейболу состоялся в Иркутске

Азизов Давид
https://www.youtube.com/embed/YqkdCYitfwY

Упорная финальная схватка и кубок уезжает в Ангарск. В Иркутске прошёл международный турнир по волейболу. За звание лучшей боролись 10 команд. Все подробности у Давида Азизова.

Чётко разыгранная комбинация и Ангарский электромеханический завод вырывается вперед. На кону - победа в престижном соревновании - Шестом международном турнире по волейболу. От заветной победы хозяев соревнований, иркутян, отделили лишь два очка в пятом периоде. Титул чемпиона достаётся ангарчанам.

АЛЕКСЕЙ ПОПОВ, центральный блокирующий команды ИНК: «Расслабились в определённый момент, не смогли собраться. Тяжело было достать соперника. Соперник эмоциональный, на взводе. Очень качественно сыграли, тактически нас разобрали в каких-то моментах. Чего мы не смогли сделать. И немножко не хватило везения в каких то моментах».

В этом году за кубок Иркутской нефтяной компании боролись десять команд. Из Прибайкалья, Бурятии и республики Тыва. Не смогли приехать прошлогодние победители – красноярцы. Зато Монголия представлена сразу двумя клубами, которые наполовину укомплектованы игроками национальной сборной.

ЮРИЙ КРИВЕНКОВ, главный судья соревнований: «Монголы откликнулись. У них, я знаю, проводился специальный отборочный тур, чтобы попасть на этот кубок. Команды уже второй-третий год приезжают монгольские и видно: значительно вырос уровень команд».

Растёт и количество участников. Например, в этом году честь нефтяной компании защищали сразу две команды. Кроме старших коллег на площадку вышла и молодёжная "ИНК -Университет" Именно они стали третьими, вырвав победу у "ВЧНГ - Роснефть".