Перейти к основному содержанию

"По весточке": колесо Фортуны

Шоев Евгений

А уже 8 сентября, то есть в субботу, в областной библиотеке им. Молчанова-Сибирского состоится первая в этом сезоне встреча клуба "Свободный литературный микрофон". Любой желающий сможет продекламировать своё произведение или прочитать публике любимое стихотворение. Вход свободный. Другими интересными новостями поделимся с вами в рубрике "По весточке".

Дамы и господа, мы с вами счастливые люди! Сегодня пятница, а это значит что впереди..... ууухх. В общем, давайте поговорим о везении.

Вы видите мяч, который можно назвать воплощением вселенского везения. Принадлежит он жителю Иркутска, а чёрные закорючки - это не просто каракули. Это автографы девяти игроков сборной Бразилии по футболу! Свою подпись оставили такие мэтры как Луис де Сильва, Марселу Виейра и даже Фернандиньо! Собрать автографы удалось во время Чемпионата мира. Сейчас эта находка для коллекционера продаётся за скромные 180 тысяч рублей.

Конечно, не 180 тысяч, но какая-то сумма всё же останется в кошельках у жителей Иркутска. А всё почему? Правильно. Потому что им повезло! В областном центре снизились цены на картофель и овощи. В среднем на 10 процентов по отношению к августу. Объяснить это довольно просто: сейчас их сезон. Но ведь приятно же.

Повезло или наоборот? Пользователи Интернета пытаются понять, как расценивать ЧП, которое произошло в Омске. Во время сильного ветра в городе упала ветка. Казалось бы, рядовой случай, но нет. Рухнула она аккуратно на грузовик. Аккуратно, потому что не повредила его. Фортуна, что тут ещё скажешь.

Во время разговора о везении нельзя не вспомнить о лотереях. Житель Калифорнии сорвал джек-пот и выиграл... почти 500 миллионов долларов.
Знаете, сколько это в рублях? Внимание! 34 миллиарда! Счастливчик сумел угадать 10 чисел из 10. К слову, недавно в лотерею выиграл и житель Иркутска. Он получил 4,5 миллиона рублей.

Вот и всё на сегодня. Верьте в лучшее и вам обязательно повезёт. Хороших выходных.