Перейти к основному содержанию

День здоровья для школьников провели в Иркутске на стадионе "Зенит"

Азизов Давид
https://www.youtube.com/embed/FnmUS2sF3S0

На сегодняшний день они сменили учебные классы на спортивные площадки. На Иркутском стадионе "Зенит" ученики 6-9 классов школы №49 сдали нормы ГТО, сыграли в футбол и просто отлично провели время на свежем воздухе. Для них устроили День здоровья. Спортивный праздник организовали депутаты молодежной думы Иркутска, руководство авиазавода и депутат Думы областного центра Алексей Савельев, который также обеспечил участников призами. Прыжки, перетягивание каната, силовые упражнения, дартс и шахматы. Всего на спортивные площадки вышло несколько сотен школьников. В каждой дисциплине свои нормативы. Результаты будут занесены в протоколы, наиболее отличившиеся ребята после подведения итогов получат значки ГТО.

ДМИТРИЙ КУКСАНОВ, заместитель директора по управлению персоналом Иркутского авиазавода: «Хороший спортивный праздник, посвященный здоровью, потому что здоровье нашего молодого поколения оно нам крайне важно, в том числе и для развития нашего города и нашей области».

АНДРЕЙ ТРУЦУК, вице-спикер молодежной Думы Иркутска: «На следующий год запланировано большое количество мероприятий, как раз направленных на развитие физической культуры детей и также подростков».