Новости спорта за 6 сентября, 2018

Приключения американца в... Иркутске! Баскетбольный клуб «Иркут» подписал контракт с баскетболистом из США Кэлилом Дьюксом. Он стал первым спортсменом из-за океана, попавшим в состав команды. Контракт с 23-летним разыгрывающим рассчитан до 2019 года.

Иркутянка Надежла Колода вновь блеснула на международной арене. На этот раз спортсменка завоевала бронзу на Первенстве мира по пулевой стрельбе среди юниорок. Отличилась наша землячка в команде вместе с представительницами Бурятии и Брянской области.

Фёдор Балтуев тоже завоёвывает медали для региона с завидной регулярностью. На этот раз представитель Прибайкалья стал серебряным призёром международного турнира по вольной борьбе. Атлет выступал в весовой категории до 60 килограммов и внёс ощутимый вклад в общекомандное второе место российской сборной.