Перейти к основному содержанию

"По весточке": когда очень неловко

Шоев Евгений

Школьники от 9 лет и старше уже совсем скоро смогут увидеть новый спектакль в этих стенах. Правда, не все школьники, а глухие и слабослышащие дети. Специально для них Иркутский областной театр кукол подготовит постановку. Деньги на это получены благодаря федеральному гранту. На реализацию благотворительного проекта театру выделят 300 тысяч рублей. Ну, а что ещё интересно происходит в мире расскажем в рубрике "По весточке".

Всем здравствуйте. Когда вам в последний раз было неловко? Мне буквально пару дней назад. Я был в гостях у друга и съел детское пюре, которое предназначалось его сыну. Ужас как стыдно. О неловких ситуациях сегодня и поговорим.

Школьная линейка во Владивостоке закончилась всеобщим смехом. Ученики должны были запустить в небо символическую пятёрку. Когда они отпустили воздушные шары, отличная оценка превратилась в не менее символическую двойку. Смеялись все. И родители, и ученики. Не до веселья было только директору школы и гостям из департамента образования.

В неловкую ситуацию попали и грабители в Братске. Поздно вечером они зашли в магазин, но не за продуктами… А за выручкой. Один из налётчиков решил перепрыгнуть через витрину, но поскользнулся и упал. Мистер грация пролежал на полу несколько секунд и только после этого понял, что пора уносить ноги. Правда, уже через несколько часов грабители были задержаны.

Несколько часов в американском Техасе горели балончики с дезодорантом. Фура, которая перевозила груз, попала в аварию. И вроде бы ничего интересного, если бы не одно НО. В рекламной кампании известного мужского дезодоранта используется слоган: "Один пшик, и все женщины сбегутся к Вам". Однако, как отмечают пользователи Интернета, повышенной концентрации представительниц прекрасного пола на дороге замечено не было.

Потому что все девушки в этот момент переживали за бойцов спецподразделений Иркутской области. 29 мужчин боролись за право получить краповый берет. Сделать это удалось лишь одному. Но, знаете, сказать, что остальным было неловко, я не могу. Потому что испытание это не только 12 километровый марш-бросок и стрельбы. Но ещё и бойцовский поединок сразу против четырёх соперников. Такое под силу не каждому.

Вот и всё на сегодня. Пока-пока.