Перейти к основному содержанию

"По весточке": убрать и уничтожить

Горзова Юлия

Не ради развлечения, а для души. Особую свадьбу провели в иркутском ЗАГСе. Молодожёны, каждому из которых более 50 лет, отметили торжество в стиле 17 века. Помимо костюмов и необычного музыкального сопровождения, подготовили и оригинальный транспорт. Новобрачные отправились в поездку по городу на карете. По-моему, настоящая романтическая история. Ну, а о других интересных новостях со всего мира расскажем в рубрике "По весточке".

Всем здравствуйте! Жительница Черемховского района 77 лет скрывала дату, когда появилась на свет. Чтобы попасть на фронт, она сожгла свидетельство о рождении. Об уничтожении чего-либо сегодня и поговорим.

Иркутян приглашают... уничтожать мусор. Больше всего отходов скопилось в Ершовском заливе. Берег – поле непаханое для борцов за экологию. Пластик, бумага, чего тут только нет… Чтобы привести участок в порядок, нужно несколько часов. Теперь главная загвоздка – найти время и потратить его во благо природы.

Ни жалости, ни страха. Вандалы продолжают орудовать в Братске, уничтожая всё на своём пути. На этот раз их целью стала урна для мусора. Почти каждый день вредители, а их по-другому и не назовёшь, подкидывают неприятные сюрпризы коммунальщикам в виде мусора, сломанных лавочек и украденных арт-объектов.

На грани уничтожения деревья вокруг Красноярска. Сотни тысяч пихтовых умирают или уже погибли. И все из-за маленького короеда — уссурийского полиграфа. Жук опасен и для людей, ведь деревья засыхают и, например, в случае грозы, отлично горят. А ещё падают… Выход только один - уничтожить заражённые насаждения.

Уничтожить свой загранпаспорт можно на Мальдивах. На одном из курортов на стойке регистрации установили шредер. Каждый кто, не хочет уезжать из райского места, может испортить документ, а заодно получить 30-процентную скидку на проживание, питание и SPA. Представители гостиницы рассказали: при выезде многие туристы отмечают, что готовы уничтожить документы, лишь бы не покидать курорт.

Вот и всё на сегодня. До встречи ровно через 24 часа.