Перейти к основному содержанию

Мини-футбол сплачивает коллективы в Шелехове

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/SSE4H-X7Gb8

Ну а пока тепло ещё не покинуло Иркутскую область, жители региона стараются брать от лета всё. 13 команд по мини-футболу сошлись в Шелехове, чтобы определить, кто достоин главного титула. Какого - расскажет Даниил Седов.

После этого свистка Шелехов по праву стал футбольной столицей региона. В город съехались 13 команд со всей Иркутской области. Главная задача - выявить сильнейшего. Победителю достанутся не только лавры, но и кубок металлургов. В борьбу за трофей вступил и капитан команды "ДЛП" Дмитрий Щегунов. Его команде повезло. Футболисты будут выступать на новом домашнем поле.

ДМИТРИЙ ЩЕГУНОВ, капитан ФК "ДЛП": "Наконец-то дождались вот такую поляну. Замечательная поляна, приятно играть. Приятно видеть, что футбол возродился у нас. Молодёжи очень много - это хорошо. Хорошие все команды. Я бы даже сказал так, ровненькие. Борьба, надеюсь, будет очень хорошая. До последнего".

Так и получилось. На радость многочисленным зрителям. Поддержать спортсменов пришли более ста человек. Самой зрелищной игрой по традиции стал финал. Друг против друга сошлись команды ГУФСИН и дирекции по производству анодной массы Иркутского алюминиевого завода. После двух таймов на табло была ничья - 1:1. Всё решила серия пенальти. Победа осталась за работниками ИрКАЗа.

АЛЕКСЕЙ ТЕНИГИН, директор по экологии и охране труда ИркАЗа: "Вы посмотрите, какой футбол идёт! Здесь не только страсти и амбиции. Самое главное - люди отдают всё своё свободное время именно этой игре. Поэтому мы все здесь".

Переходящий кубок ИрКАЗа вручили победителям турнира. Уже в следующем году им придётся защищать трофей и звание чемпионов. Ведь все знают, что забраться на вершину легко. А вот удержаться на ней - куда сложнее.