Перейти к основному содержанию

В школе в Молодёжном спешно устраняют все последствия сильного ливня

Жолудев Павел
https://www.youtube.com/embed/VZvIruXtqT8

Привести в порядок придётся и ещё один объект. Уже несколько дней в регионе бурно обсуждается ситуация вокруг новой школы в посёлке Молодежном Иркутского района. Бюджету она обошлась в миллиард рублей. И вот в преддверии 1 сентября в здании обвалился потолок.

Накануне мы рассказывали об опасениях родителей за здоровье своих детей. Тем же вечером в школе было проведено выездное совещание с участием заместителя министра строительства региона и директора компании-подрядчика. В ходе обследования здания была окончательно сформулирована официальная причина появления дефектов. Виной всему стал ливень с ветром. Из-за него влага попала в систему дымоудаления. Скопившись, вода размочила навесные потолки, в результате чего и произошло обрушение. Комиссия зафиксировала выпадение нескольких плиток на двух этажах. Сейчас все последствия стихии устраняются в спешном порядке.

МИХАИЛ СИГАЛ, директор компании-подрядчика: "На всех остальных участках никаких нарушений, боже упаси, конструктива или чего-то ещё, чтобы как-то влияло на безопасность ребятишек, такого здесь не было. Мы, естественно, эту систему доработаем, но хочу подчеркнуть, что я о случившемся узнал в пятницу в 8:10 утра, и в 8:30 здесь уже наши сотрудники работали".