Перейти к основному содержанию

Старые проблемы новых трасс

Рыбакова Лада
https://www.youtube.com/embed/UkArAPOGwaA

Осадки ли виноваты или дело в просчёте строителей? Эксперты-дорожники разобрались в этом вопросе на участках трасс "Тайшет - Чуна - Братск" и "Иркутск - Листвянка". На последней с 12 по 21 километр обнаружены просадки земляного полотна и соответственно - асфальта. Проблемы зафиксировала выездная комиссия.

Кроме очевидных углублений в асфальте есть претензии к качеству тротуаров и обустройству дорожного полотна. При этом дорога - относительно новая и должна быть отремонтирована по гарантии. В адрес подрядчика направлено официальное требование: устранить все недостатки! Исполнение документа дирекция по строительству и эксплуатации дорог Иркутской области проверила с выездом на место. Там комиссия пришла к выводу, что многие дефекты так и остались не тронутыми! На этот раз исполнителю направили претензионное письмо.

ЕВГЕНИЙ ЛИПАТОВ, зам. министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области: "До 30 сентября те замечания, которые мы им направили, они должны устранить. В случае, если они не будут устранять, конечно, дирекция будет вынуждена обращаться в суд. Для понуждения подрядчика устранить замечания в рамках гарантийных обязательств. Конечно, они это сделают за свой счёт. В рамках госконтракта".