Перейти к основному содержанию

"По весточке": сейчас вылетит птичка!

Горзова Юлия

Несколько десятков человек точно примут участие в празднике в честь... дыни. Он состоится 26 августа в сквере Кирова. Гости смогут продегустировать различные сорта дынь и арбузов. А пока горожане и гости областного центра будут наслаждаться лакомством, их планируют развлекать песнями и танцами. Какой ещё праздник, правда, уже в честь овоща, пройдёт на выходных - узнаете из рубрики "По весточке".

Всем здравствуйте! Любовь к фотографированию в последнее время проснулась практически у всей молодёжи. Селфи заполонили соцсети. Я уже молчу о фото еды. Сегодня речь пойдёт о снимках.
--------------------------------------
Новые объекты для фотосессий появились в Иркутском зоосаде. Там поселилась парочка молодых муфлонов: мальчику - чуть больше года, а девочке – всего 4 месяца. Эти животные приходятся ближайшими родственниками домашним овцам и происходят из рода баранов. Муфлонов приобрели в зоопарке Калужской области. После пятичасового перелёта животные прекрасно себя чувствуют и готовы принимать гостей в новом доме.
--------------------------------------
Новую забаву придумали в Мегете. Завтра там пойдёт конкурс селфи с одним из овощей. Программа "Дня молодой картошки" будет насыщенной: гостей ждёт множество развлечений. Например, лучшее блюдо из корнеплода. Надо будет и приготовить его, и красиво оформить. Конечно же, не обойдётся без снимков для соцсетей. Все желающие могут запечатлеть себя с необычным картофелем, который вырос на огороде, или придумать ещё какой-то сюжет. Главное – оригинальность.
--------------------------------------
Решил соригинальничать российский путешественник и отправился в Исландию… на велосипеде. Старт был дан из Омска. На путь длинною около шести тысяч километров у него ушло ровно два месяца и несколько гигабайт места на телефоне для фото и видео. Всё это он выкладывает в соцсетях. Обратно в Омск парень также намерен добираться на двухколёсном друге.
--------------------------------------
Дружат с рептилиями сотрудники австралийской компании по отлову змей. И зачастую их фотографируют. Очередной снимок заставил поломать голову пользователей Интернета. Его выложили в соцсеть и попросили найти змею. Фото за пару часов набрало множество лайков и озадачило посетителей группы. А вы видите хладнокровную? Приглядитесь к ножкам правого стула. Вот и она! Самым внимательным – браво!
--------------------------------------
Вот и всё на сегодня! Отличных вам выходных! До встречи!