Перейти к основному содержанию

Подозреваемых в распространении наркотиков задержали в Нижнеилимском районе

Шоев Евгений
https://www.youtube.com/embed/CKWDleND7M4

Сколько человек пострадали от деятельности преступной группы в Нижнеилимском районе - неизвестно. Да и установить это количество вряд ли получится. Ведь злоумышленники продавали наркотики. Продавали, потому что все они задержаны полицией. Тему продолжит Евгений Шоев.

Ночь, улица, фонарь. Правда, не один, а несколько. Источники света в руках у бойцов спецназа. Их цель - находится в частном доме Железногорск-Илимского. Несколько секунд подготовки - и штурм начинается.

Помимо детей в этом доме находятся подозреваемые в торговле наркотиками. Здесь же хранятся запрещённые вещества. Возле кроватки малыша был найден пакетик с белым порошком. Именно он стал поводом для вопросов, которые задавали уже в отделении полиции.

- За что задержаны сотрудниками полиции?
- Не знаю.
- Как-нибудь объяснили ваше сюда доставление?
- Объяснили.
- Подозрения есть у вас какие-нибудь?
- Есть говорят подозрение.
- Что вы совершили?
- 228.

Этот мужчина - лишь шестерёнка в противозаконном механизме. Организовала его женщина. Её квартиру также посетили силовики. Естественно, без приглашения. И вновь схожая картина. Обыск, свёртки, оправдания.

ИРИНА ВОЛК, официальный представитель ГУ МВД России: "Сотрудники полиции установили всех фигурантов преступной группы, задействованных в криминальной цепочке - от организатора нелегальной схемы до рядовых сбытчиков. Было проведено более 10 обысков, в ходе которых изъяты наркотические вещества: героин, гашиш, синтетические наркотики, а также весы, упаковочный материал, свыше 40 мобильных телефонов, банковские карты".

Всё это поможет в расследовании уголовного дела, которое уже возбуждено. Сейчас все участники преступной группы находятся под арестом.