Перейти к основному содержанию

"По весточке": удивили!

Горзова Юлия

В столице нашего региона впервые пробегом по улицам города отметили День государственного флага. После чего у памятника Александру 3 участники акции выстроились в слово "Россия". Ну, а прямо сейчас, на закате, праздник завершается мотопробегом байкеров. А что ещё интересного происходит в регионе и за его пределами, знает Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Часто ли вы удивляетесь? Радуге, например, первому снегу, неожиданному финалу книги или фильма? Сегодня поговорим как раз об удивлении.
--------------------------------------
Изумил свою девушку англичанин. Он сделал ей предложение во время вертолётной прогулки. Когда борт пролетал над одним из фермерских хозяйств, возлюбленная увидела надпись с предложением руки и сердца. А выполнена она была… прямо на золотистом поле. Как оказалось, парень три месяца искал место, где можно будет осуществить задуманное. Романтик!
--------------------------------------
Задумали и всё у них получилось. Братские дачники удивили урожаем… арбузов. Красные, жёлтые, оранжевые, большие и маленькие. На плантации – 20 сортов. Некоторые ягоды достигают 13 килограммов. И это на севере области! Вот что значит терпение и труд!
--------------------------------------
Организацией защиты труда удивил АВТОВАЗ. А всё потому, что у работников предприятия появились новые стильные ботинки. Оказалось, что такие кеды обладают всеми необходимыми защитными свойствами: противоскользящая подошва, антипрокольная стелька и металлическая передняя часть. Что особенно очаровывает - это шнурки и подошва в оранжевом корпоративном цвете.
--------------------------------------
Цветы и деревья вскоре появятся в сквере на улице Игошина в Иркутске. Его благоустройством решили заняться студенты одного из вузов, чем удивили горожан. Ребята сами разработали проект. Учли всё: есть место и для занятий спортом, и для прогулок, и для отдыха. Не забыли и про урны, которых так порой не хватает. А изюминкой сквера станут арт-объекты из различных горных пород, которые пока находятся в минералогическом музее.
--------------------------------------
Вот и всё на сегодня, до встречи.