Новости спорта за 22 августа, 2018

Юниор Илья Чирко вновь среди лучших велогонщиков страны. На этот раз усольчанин стал серебряным призёром первенства России по велоспорту-шоссе, которое прошло в городе Набережные Челны. Спортсмен преодолел дистанцию, уступив лишь представителю Самарской области.

С бронзой Кубка Европы по дзюдо вернулся иркутский спортсмен Давид Габаидзе. Соревнования проходили в Минске с 18 по 19 августа. Он выступал в весовой категории 81 килограмм. На турнире дзюдоист провёл 4 схватки и в трёх одержал победу. Были повержены соперники из Белоруссии, Германии и Грузии. Уступил Давид лишь канадцу Этинну Бриану.

В самом разгаре сейчас борьба за медали четвёртого Всероссийского фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта. Представители Иркутской области также отправились в республику Коми. Всего в соревнованиях принимают участие более 400 спортсменов из 45 регионов страны.