Перейти к основному содержанию

ТЕЛО МЛАДЕНЦА ОБНАРУЖИЛИ В МУСОРНОМ БАКЕ В УСОЛЬЕ

Шинкарюк Юлия
https://www.youtube.com/embed/o4h7Awa_mrg

Но начинаем выпуск мы с шокирующей новости из Усолья. Там бездомный нашёл в мусорном баке мёртвого младенца. Находка напугала мужчину. Ведь тело находилось в одном пакете с обычными бытовыми отходами. В частности, с бутылками из-под спиртного.

Мужчина тут же попросил проходящую мимо девушку вызвать полицию. На месте следователи установили, что в пакете оказался новорождённый доношенный мальчик. Уже в лаборатории, после проведённых экспертиз, стало понятно: малыш появился на свет мёртвым. Ребёнок захлебнулся околоплодными водами. Но всё же что побудило мать младенца просто выбросить тело в мусорный бак, пока непонятно. Правоохранители начали доследственную проверку.

ВАЛЕНТИН ХАНГАЕВ, руководитель СО по Усолью-Сибирскому и Усольскому району: "Производятся оперативно-розыскные мероприятия, которые направлены на установление матери этого ребёнка. И, пользуясь случаем, я бы хотел обратиться к жителям Усолья-Сибирского, если вы знаете об этих обстоятельствах, знаете беременную женщину, которая неожиданно осталась без ребёнка, просим сообщить. Нужна любая информация. Можно обратиться по телефону 02 полиции либо к нам, в Следственный отдел на Сеченова".