Перейти к основному содержанию

"По весточке": опыт - сын ошибок трудный

Горзова Юлия

"Кто крайний?" Именно такая фразу будет звучать завтра во время кастинга в Иркутске. В областном центре планируют выбирать героев для художественной короткометражки о городе. Показан Иркутск будет глазами современной молодёжи. А что ещё интересного происходит у нас в регионе и за его пределами - знает Юлия Горзова. Ей слово.

Всем здравствуйте! Опыт – сын ошибок трудных. Без него в жизни нелегко. В основном все советуют учиться на чужих промахах, однако некоторые предпочитают наступать на свои грабли. Сегодня поговорим об опыте.
--------------------------------------------
Красноярские дачи атаковали… иностранцы. Немцы приезжают, чтобы… поработать на огороде и получить опыт проживания в экстремальных условиях – без водопровода и цивильного туалета. В довесок ко всему этому – агрофитнес: прополка грядок, выкапывание картофеля. У иностранцев - всего сутки, чтобы окунуться в дачную культуру, но уже через пару часов съёмок, за кадром, они признались местным журналистам, на российские дачи больше ни ногой.
--------------------------------------------
Ноги кормят не только волка, но и грабителей. Правда, зачастую эти самые ноги подводят. Житель Иркутска пытался украсть из супермаркета 13 коробок конфет и две банки кофе. Но даже выйти из магазина не успел, как был задержан охраной. Теперь в ближайшие 1,5 года придётся мужчине вести себя тише воды, ниже травы, а то с законом шутки плохи.
--------------------------------------------
Плох тот родитель, который не может уделить время своему ребёнку. Специально для таких малышей в Братске запустили проект "Сказки по телефону". Любой абонент может позвонить, причём бесплатно, и послушать рассказ на ночь. Золотая коллекция российских произведений в аудиоформате уже доступна.
--------------------------------------------
Благодаря телефону ребёнок может не только заснуть, но и… появится на свет. В США девочка смогла оказать помощь внезапно родившей тёте. Женщине стало плохо, и она ушла в ванную. Спустя какое-то время позвала племянницу. 10-летняя девочка не растерялась: позвонила спасателям и выполняла все их указания. Роды прошли успешно.
--------------------------------------------
Отличной рабочей недели. Набирайтесь опыта в разных сферах. До встречи!