Перейти к основному содержанию

Средняя жизнь среднего человека

Жолудев Павел

Проверить уровень своего артериального давления, возможно, придётся некоторым жителям региона после следующей новости. Иркутскстат опубликовал свежие данные о зарплатах в Прибайкалье. По мнению социологов, в июне средний доход жителей региона составил 43 тысячи 641 рубль. Да, вы не ослышались. Спорить со статистикой мы не будем, а вот пофантазировать попробуем. Например, о том, как живёт средний человек, который получает не менее среднюю зарплату. Смотрим.

Жил-был средний человек. Каждый его день начинался в 7 утра, а спал он в среднем 8 часов в сутки. До работы средний человек выпивал среднюю чашку кофе и съедал средний бутерброд с сыром, но без колбасы. Средний характер среднего человека начал формироваться ещё в школе. Учился он средне. Потом он получил свой средний диплом и оказался перед выбором. Ему предстояло найти работу. Средний человек выбрал золотую середину. Так он оказался в среднем офисе, и потекли его серые будни. С утра до вечера средний человек выполнял средние поручения и за это время выпивал около трёх чашек кофе. Обед среднего человека состоял из среднего набора продуктов в пластиковом контейнере. В супермаркетах выбор среднего человека падал исключено на средние цены. Но однажды в жизнь среднего человека пришли трудности. Он узнал, что средняя зарплата в его регионе составляет почти 37 тысяч рублей. Было это ровно год назад. Средний человек тут же сверил цифры со своей средней расчёткой и не нашёл соответствия. Восприятие мира среднего человека рухнуло. Он осознал, что отныне не является средним и с этим нужно что-то делать. Человек начал выкладываться выше среднего. Работал и днём, и ночью. Так прошёл год. Бывшее средним здоровье человека стало заметно хуже. Он стал экономить на продуктах и вместо чашки кофе по утрам выпивал воду, а бутерброд лишился не только колбасы, но и сыра. И все было не зря. Своим трудом человек наконец добился получения средней зарплаты в своём среднем регионе. Средней вновь стала его работа, средними стали покупки. Счастью среднего человека не было предела. Но злой рок преследовал среднего человека. По новым данным, средняя зарплата в среднем регионе вновь выросла. До 43,5 тысяч рублей...

Вы спросите, что стало со средним человеком? Он переехал на работу, отказался от завтрака и ужина и продал квартиру. Все ради того, чтобы заслужить право вновь стать средним человеком!