Перейти к основному содержанию

"По весточке": люди встречаются...

Горзова Юлия

Спортивный бум в Иркутской области. Фитнес-браслеты, трекеры и умные часы в 5 раз чаще стали покупать жители нашего региона. Поголовно люди решили следить за тем, сколько они прошли за день шагов, как менялся их пульс и состояние. Что тут скажешь, похвально, что многие стремятся вести здоровый образ жизни. А что ещё интересного происходит в регионе и за его пределами, знает Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Ежедневно мы встречаем десятки людей. Пересекаемся с ними в общественном транспорте, магазинах. Иногда остаются приятные впечатления о человеке, а порой негативные. Сегодня поговорим о встречах.
--------------------------------------
Они увидели друг друга в Сочи во время чемпионата мира по футболу. Он – перуанец, она – бездомная собака. Это была любовь с первого взгляда. Болельщик пообещал забрать Бусинку с собой, но перед отъездом на Родину не успел оформить документы на щенка. И уехал. Спустя почти 2 месяца они встретились вновь. За это время Бусинка получила международный ветеринарный паспорт. На днях заморский хозяин забрал её с собой в Перу.
--------------------------------------
Забрать с собой массу впечатлений совсем скоро смогут иркутяне. Грядёт "Ночь кино". В одной из галерей областного центра пройдёт встреча в итальянском стиле. Гостям покажут короткометражки о родине пиццы, о любви и отношениях между людьми. Знакомство со страной, её с гастрономическими традициями состоится на мастер-классе по приготовлению знаменитого мороженого. А ещё посетителей ждёт онлайн-квест и ребусы по сюжетам знаменитых итальянских кинолент. Встретиться с единомышленниками, теми, кто любит кино и Италию, можно будет 25 августа.
--------------------------------------
А уже завтра в Братске наступит день "М". Это значит, что в северной столице региона пройдёт молодёжный марафон. Подобную творческую встречу уже проводили в городе, но жители попросили немного изменить формат. Акцент организаторы сделали на талантах. Зажигательные мастер-классы по латиноамериканским танцам, успокаивающие занятия по йоге на свежем воздухе. А ещё гитарный вечер, где каждый может спеть или сыграть свою любимую песню. Творческой молодёжи Братска будет чем заняться.
--------------------------------------
Творили и удивляли горожан своими костюмами участники фестиваля в Японии. Если вы встретили на улицах города ярко-жёлтую ростовую куклу, которая ещё и говорит "Пика-пика" – будьте уверены: вы в Йокогаме и где-то рядом проходит парад Пикачу. Это герой мультфильма "Покемон". Фестиваль длится неделю. В нём принимают участие около 1,5 тысяч танцующих мультяшек.
--------------------------------------
Вот и всё на сегодня. До встречи!