Перейти к основному содержанию

Видеоохота на дорогах региона за 15 августа, 2018

Азизов Давид
https://www.youtube.com/embed/0BAGtoHsChY

Лишних пунктов в правилах нет - так говорят сотрудники ГИБДД. Чтобы в этом убедиться, достаточно зайти в Интернет. Видео с авариями - предостаточно. При внимательном просмотре становится понятно - ДТП можно было избежать, если бы его участники руководствовались правилами и элементарным здравым смыслом. Очередная подборка наглядных доказательств тому - далее.

Дождь, плохая видимость и небрежность за рулём сделали своё дело. На что понадеялся водитель белой иномарки - на своё зрение, реакцию или хорошие тормоза с резиной - неизвестно. Однако надеялся зря. В результате виновнику ДТП на улице Академической областного центра предстоит долгий и дорогой ремонт машины.

А вот водителю этого авто ничто не мешало выбрать правильную дистанцию. Однако не угадал. Пришлось уходить влево. И ушёл бы, не попытайся "Тойота" попасть на съезд с Академического моста вторым левым рядом. В результате, скорее всего, виноватыми окажутся оба участника аварии.

Этот житель Усть-Кута нарушил вообще всё, что возможно. Если выезжать с моста по встречному ряду со скоростью под 100, сложно не попасть в ДТП. Что и получилось: на повороте лихач не справился с управлением. Кстати, рядом находится остановка общественного транспорта, никто не пострадал только по случайности.

РУБРИКА "АВТОХАМ" RNEWS@NTS-TV.RU


В заключении стоит напомнить: в экстремальной ситуации водителю необходимо в среднем две секунды на принятие решения. Исходя из этого, автомобилист и должен выбирать безопасный режим движения - это правило. Ну, а если вы стали свидетелем нарушений на дорогах - присылайте нам свои видео.