Перейти к основному содержанию

Контрафактные автосигнализации продавали в Иркутске

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/ufDMwbPREkU

Безопасно ли находиться детям в лагере "Лосёнок" в Усть-Илимске? После этих кадров - большой вопрос. Камера запечатлела, как медведь по-хозяйски гуляет вдоль забора и даже копается в мусорных контейнерах за учреждением! А это уже Тайшет. Территория одного из заводов. И вновь хищник чувствует себя хозяином положения! Пока ни в том, ни в другом населённом пункте никто не пострадал. Но угроза нависла серьёзная.

Пострадавших может оказаться немало. Речь о водителях, которые в последнее время покупали себе автосигнализации. Факт продажи контрафактной продукции полицейские выявили в Иркутске.

Тревогу забил крупный производитель комплексов защиты машин от угона. Он и подал заявление в полицию. Сотрудники правоохранительных органов организовали рейды по авторынкам областного центра, в ходе которых опасения подтвердились. В торговые точки столицы региона попадали поддельные системы сигнализаций. Выдавали их при этом за оригинальные. Удалось определить и источник, откуда поступал контрафакт. В ходе одной из проверок были изъяты 22 поддельные системы защиты и более 200 брелоков к ним. Казалось бы, какую угрозу они могут нести для владельцев машин? Оказалось - прямую. Дело в том, что обойти поддельную охранную систему для злоумышленников не составит труда - при помощи устройств взлома. Таким образом преступники получат доступ к транспортному средству. Сколько подделок успели продать - неизвестно.

- Мы не заказывали, просто покупали. Где попадалось. ИП - это такая деятельность - увидел, взял, продал, правильно?
- Как давно занимаетесь такой деятельностью?
- 3 месяца у нас магазин.