Новости спорта за 15 августа, 2018

Полоненко Алёна

Туризм бывает разный, в том числе - спортивный. Именно в нём на первенстве России среди юниорок до 21 года хорошо себя показали иркутянки Мария Холомянская, Анна Булдакова, Дарья Авлахова и усольчанка Елена Игольникова. Конкуренцию им составили более 300 спортсменов со всей страны. Однако наши девушки сумели выиграть бронзовые медали.

Не только медали, но и два рекорда России на счету Игоря Бражника. Он установил их на летнем чемпионате страны по лёгкой атлетике среди ветеранов. Представитель нашего региона отличился в возрастной категории старше 75 лет в толкании ядра и метании диска. Не подвела и вся команда. От Иркутской области в состязаниях участвовали 18 человек. Они принесли в копилку наград 11 золотых, 14 серебряных и 7 бронзовых медалей.

8 наград стали итогом выступления представителей Иркутской области на межрегиональном турнире по бурятской национальной борьбе. Соревнования в Ольхонском районе собрали более 150 участников. Они прибыли из Забайкальского и Красноярского краев, Бурятии. В абсолютной весовой категории среди юношей победителем стал уроженец Осинского района Фёдор Балтуев.