Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 14 августа, 2018

Полоненко Алёна

Тяжело и в учении, и в бою. Но трудности не страшат Викторию Ющенко. Иркутянка стала третьей на соревнованиях в Новочебоксарске. Там прошла летняя Спартакиада молодёжи России по тяжёлой атлетике. Воспитанница областной спортивной школы олимпийского резерва выступала в весовой категории 63 килограмма.

Выступит в новом качестве. Нападающий Захар Безносов будет играть за "Байкал-Энергию". Воспитанник шелеховского тренера стал самым молодым в истории клуба хоккеистом, приглашённым на профессиональный контракт. Сейчас Захару 17 лет. Предыдущий сезон он провёл в составе дубля "Байкал-Энергии". На поле выходил в 20 матчах. И 4 раза поразил ворота соперников.

Поразили кольцо и не единожды. В Иркутске прошли Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу "Оранжевый мяч". В них приняли участие команды из областного центра, Усолья, Тайшета, Зимы... Состязались на выбывание в трёх возрастных категориях. Среди девушек и юношей 16 лет и младше все призовые места остались за представителями Иркутска.