Перейти к основному содержанию

"По весточке": наслаждаемся жизнью

Горзова Юлия

Спортсменов и не только ждут в Байкальске. Там проходит ежегодный летний Фестиваль скандинавской ходьбы. Дистанции - 1.5, 5 и 10 километров. Также участников ждёт скоростной забег с палками в гору на 150 метров. А после соревнований будут конкурсы и викторины. Завершится фестиваль дискотекой и ярким салютом. А что ещё интересного происходит в мире - увидите в рубрике "По весточке".

Всем здравствуйте! Приближение осени стойко чувствовалось с утра. Хмурое небо и дождь. Но это не повод расстраиваться! Нужно учиться радоваться жизни и наслаждаться каждым днём. Об этом и поговорим сегодня.
--------------------------------------
Иркутян в конце августа ждут на фестиваль "О, да! Еда!" на острове Конном. Тема этого года - "Слоу фуд". Его приверженцы расскажут, что это за гастрономическое движение, а также как неторопливо наслаждаться пищей. Гости отведают различные блюда, увидят, как готовят лучшие шеф-повара со всей страны. А также смогут поучаствовать в соревнованиях по пикниковым видам спорта и услышать живые выступления музыкантов.
--------------------------------------
Жить не может без приключений и получает от этого удовольствие. Пенсионерка из Казани едет на Байкал. Казалось бы, что удивительного, вот только путешествует женщина на… мопеде. Она каждый год отправляется на двухколёсном друге за новыми впечатлениями. Уже побывала на Северном Кавказе и в Крыму. За плечами всегда – палатка и запасной бачок с бензином. В день обычно проезжает по 500 километров. Сегодня пенсионерка выехала из Красноярска. Так что до нас – рукой подать.
--------------------------------------
Руки не для скуки у сотрудников известной фирмы. Они выкупили в Чикаго церковь 19 века, которая закрылась 8 лет назад, и... превратили в спортзал. Чего добру-то пропадать? В итоге появился храм спорта. Заниматься в нём будут местные школьные команды. А для тренеров в обновлённом здании планируют проводить бесплатно лекции и семинары. Как по мне - идея отличная.
--------------------------------------
Отличный концерт прошёл на лоне природы. Живое выступление красноярского духового оркестра состоялось… в гранитном карьере возле Столбов. Сотни человек наслаждались известными мелодиями. В числе слушателей были и эксперты, которые проверяют готовность Красноярска к "Универсиаде". Правда, из-за часового концерта насладиться пейзажами не могли обычные туристы, которые хотели прогуляться в карьере. Мероприятие, можно сказать, было закрытым.
--------------------------------------
Пусть ничто не мешает вам наслаждаться жизнью! Отличных выходных!