Перейти к основному содержанию

Почти каждый день - ДТП с мопедами

Жолудев Павел
https://www.youtube.com/embed/qi5WXWp4xgk

Получить травму на улицах города можно по собственной вине. Пример тому продемонстрировал байкер в Иркутске. Одно неловкое движение на повороте - и железная колесница направилась прямиком в стену дома. От серьёзных последствий уберегло внимание соседей по потоку и небольшая скорость.

Ещё один подобный случай произошел с 14-летней девочкой в Усольском районе. Школьница взяла мопед у подруги. Не справившись с управлением, опрокинулась вместе с транспортным средством. Хорошо, что жива осталась, хоть ей и потребовалась медпомощь.

Сейчас ни дня не проходит в области без ДТП с участием мототранспорта. Ещё одна авария случилась накануне в Иркутске на улице Олега Кошевого. Мужчина переходил магистраль по пешеходному переходу, не нарушая правил. Однако на него вылетел молодой человек на красном мопеде. Избежать столкновения не удалось. Пешеход с различными травмами госпитализирован. Виновник ДТП уехал с места и сейчас находится в розыске.

А вот владелица этого скутера и её пассажир от сотрудников полиции скрываться не стали. Остановились по требованию, выслушали претензию об отсутствие шлемов, но самое серьёзное нарушение вскрылось уже в машине инспектора.

- Я знаю, что там будет!
- Откуда?
- Ну, знаю, что там будет сейчас!
- 1,373…
- 1,373 промилле, да, мы берём на литр.

Такие показатели влекут за собой протокол об административном правонарушении. Езда под градусом может грозить гонщице штрафом. И это, пожалуй, ещё безобидное наказание. В этом году в регионе зафиксировано 139 ДТП с участием мототранспорта. Погибли 15 человек.