Перейти к основному содержанию

Видеоохота на дорогах региона за 8 августа, 2018

Азизов Давид
https://www.youtube.com/embed/V9Rd8VLciIc

Правила едины для всех. Во всяком случае, так должно быть. Однако на практике получается не всегда. В нашей еженедельной рубрике - подборка видеоматериалов о тех, кто на дороге руководствуется принципом "езжу как хочу". Смотрим и считаем, к чему это может привести.

На английском внедорожнике можно ездить, как в Англии. Очевидно, так решил водитель "Рейндж Ровера", выруливая на встречку. Может, спешит. Или же номера, как у Джеймса Бонда придают уверенности. Однако Иркутск не Лондон, движение у нас правостороннее, за такие манёвры предусмотрен штраф до 5000 рублей. А те, кто считают, что деньги - ничто, могут и пешком походить. От 4 месяцев до полугода, это как судья решит.

А вот ещё два джипа. Знак "Одностороннее движение" не для них. В Ново-Ленино оба внедорожника отъезжают от торгового центра "против шерсти", при этом создавая помеху встречному потоку машин. Будь скорость движения здесь чуть выше - и расстаться без повреждений, скорее всего, не удалось бы. Кстати, штраф такой же, как и в предыдущем случае.

Справедливости ради стоит отметить: нарушают и пешеходы. Микрорайон Университетский в Иркутске. Ни отсутствие зебры, ни разделительное ограждение не останавливает мужчину. А ведь переходит проезжую часть он в 50 метрах от подземного перехода. За такие атлетические трюки предусмотрен штраф - 500 рублей.

РУБРИКА "АВТОХАМ
RNEWS@NTS-TV.RU

И в заключении хотелось бы напомнить: обращайте внимание на знаки и уважайте других участников движения. Ну, а если вы стали свидетелем нарушений на дорогах - присылайте нам свои видео.