Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 8 августа, 2018

Полоненко Алёна

В хорошей форме находятся стрелки Иркутской области. Шанс доказать это выпал на двух состязаниях. Оба проходили в Московской области. Чемпионат страны и всероссийские соревнования по пулевой стрельбе. Наши земляки завоевали золотую, а также три серебряные и столько же бронзовых наград. Отличились Надежда Колода, Артём Черноусов и Александр Соколов.

Проиграли, зато был установлен рекорд. Это я о матче между "Ермаком" и красноярским "Соколом". Именно соперники ангарчан контролировали ход встречи. Оранжевая машина смогла размочить счёт лишь за 4 секунды до окончания игры. Итог противостояния - 1:4. За матчем на трибунах наблюдали 4935 зрителей. И это рекорд посещаемости в Высшей Хоккейной Лиге в предсезонье.

Отправятся на Кубок мира. "Байкал-Энергия" станет одним из участников соревнований, которые пройдут с 11 по 14 октября в Швеции. Помимо иркутян, заграницу отправится красноярский "Енисей", хабаровский "СКА-Нефтяник", нижегородский "Старт". Всего же на Кубке мира мы увидим 4 российских клуба, 10 шведских и два финских.