Перейти к основному содержанию

"По весточке": всё те же чашки-ложки...

Горзова Юлия

Два раза по сто. Именно столько пар в регионе специально подгадывали дату для своей свадьбы. И их выбор пал на сегодняшний день. 8.08.2018. Свадебный бум зафиксировали в Иркутске. В областной столице узами брака связали себя более сотни влюблённых. Все они верят, что восьмёрка - знак бесконечности. А значит она станет Оберегом для семьи. Кстати, ещё одна красивая дата будет через 10 дней. В субботу 18 числа расписаться планируют почти 250 пар. В курсе других интересных событий как обычно Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Помните, одно время диетологи советовали класть продукты в маленькие тарелки, чтобы наедаться меньшим количеством еды. Однако, оказалось, что всё это миф. Миниатюрная посуда не поможет похудеть. Голод не даёт мозгу ошибиться. Сегодня предлагаю поговорить о посуде и столовых приборах.
--------------------------------------
В кофейню - со своей кружкой. Таков девиз экологического движения, к которому подключился Иркутск. Акция направлена на сокращение использования пластиковых и бумажных стаканчиков в кафе. Активисты предлагают наливать кофе в тару посетителя. Ведь за год в стране на 41 миллиард использованных одноразовых стаканчиков становится больше. Только представьте, насколько можно уменьшить количество отходов… В Иркутске кофе в свою кружку можно налить в пяти кофейнях. Акцию также поддержал Северобайкальск, Санкт-Петербург, Казань, Пермь и Новосибирск.
--------------------------------------
Присоединиться к проекту "Кинотеатр на траве" приглашают братчан. 9 августа горожане могут прихватить с собой термосы с чаем или кофе, кружечки и отправиться на просмотр фильма о братьях наших меньших. Перед показом гостей ждёт развлекательная программа с интерактивами и играми.
--------------------------------------
Не ради развлечения на клумбе в Санкт-Петербурге появились… вилки. Думаете, это произведение современного уличного искусства? Или какое-нибудь новое веяние в дизайне? Не угадали! Таким образом горожане решили бороться… с четвероногими друзьями, которые облюбовали клумбы и превратили их в общественный туалет. Помогут ли вилки – покажет время. Хотя пользователи соцсетей уверены, что такая инсталляция не преграда для кошек и собак.
--------------------------------------
Преградила путь акуле рыболовная сеть на Гавайях. То, что хищница попала в ловушку, заметила семейная пара во время погружения на глубину. Вряд ли они представляли, что это подводное путешествие превратится в настоящую спасательную операцию. Чтобы разрезать сеть, аквалангистам, в распоряжении которых был лишь небольшой ножик, пришлось погружаться пять раз. Всё закончилось благополучно. И для акулы, и для семейной пары.
--------------------------------------
Вот и все интересные весточки на сегодня. До встречи!