Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 7 августа, 2018

Полоненко Алёна

Был близок к победе, но итог финального боя оказался не в пользу представителя Иркутской области. Потому что соперник попался титулованный. На чемпионате Европы по универсальному бою Иван Дусмеев завоевал серебро. Состязания проходили в Калужской области. В них приняли участие более 200 спортсменов из 26 стран. Наш земляк выступал в дисциплине "классика" в категории до 70 килограммов.

Общий вес наград не один килограмм. Представители нашего региона выиграли 59 медалей на соревнованиях "Мемориал иркутских легкоатлетов". Соперничать пришлось со спортсменами из Санкт-Петербурга, Новосибирской, Кемеровской, Омской областей, Забайкальского, Красноярского краёв. В общей сложности состязались более 160 легкоатлетов. Сборная Прибайкалья взяла 19 золотых, 17 серебряных и 23 бронзовые медали.

Изо всех сил стремятся получить награды. Команда "Рекорд" в Иркутске принимала "Алтай" из Барнаула в рамках первенства России. В обоих матчах удача была на стороне наших футболисток. Первая игра завершилась со счётом 3:0. Вторая оказалась ещё более удачной - 4:0.